AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2019

Пензенская область отметила 80-летие со дня образования

1 февраля 2019 года в киноконцертном зале "Пенза" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию образования Пензенской области.

Жителей области поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, глава региона Иван Белозерцев.

В качестве почётных гостей праздника присутствовали уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, почётный гражданин Пензы, лётчик-космонавт Российской Федерации Александр Самокутяев, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

В честь юбилейной даты люди, внёсшие значительный вклад в развитие региона, были отмечены ведомственными знаками, грамотами и благодарностями, в их числе генеральный директор АО "Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В. Проценко" Сергей Байдаров, награждённый почётной грамотой полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным лучшими творческими коллективами Сурского края.

Фото ПО Старт

Заводская "Артель" стала лауреатом "Хоровой ассамблеи"

Второй этап IV фестиваля "Хоровая ассамблея" состоялся 2 февраля. В нём принял участие коллектив "Артель", в котором занимаются работники ПО "Старт".

Заводчане представили на суд конкурсной комиссии композицию "Храни, Бог, Россию!" и произвели впечатление как на зрителей, так и на членов жюри. В итоге коллектив "Артель" стал лауреатом первой степени.

Такой же успех имело участие ансамбля в первом этапе ассамблеи, носившем название "У природы нет плохой погоды". Там заводские таланты выступили с песней "Думы окаянные".

Коллектив существует с минувшего лета. Тогда заводских вокалистов объединила подготовка к празднованию юбилея предприятия и города. Совместные репетиции понравились, творчество втянуло певцов в свой круговорот, и в итоге на свет появился чисто мужской ансамбль, руководит которым Екатерина Капёнкина.

"Ребята с нашего завода" - а в состав коллектива входят как специалисты, так и представители рабочих профессий, - название для себя выбрали вполне рабочее, "Артель".

Заключительный этап "Хоровой ассамблеи" состоится уже весной.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100