AtomInfo.Ru


Национальный план действий по итогам стресс-тестов БелАЭС внесён в правительство Белоруссии

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2019

Национальный план действий по итогам стресс-тестов Белорусской АЭС, который подготовлен с учётом рекомендаций партнёрской проверки, организованной белорусской стороной и Европейской группой регулирующих органов ядерной безопасности (ENSREG), внесён на рассмотрение в правительство 1 февраля.

Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзоре).

"По итогам стресс-тестов Белорусской атомной электростанции и партнёрской проверки их результатов в стране сформирован национальный план действий, направленных на усиление безопасности Белорусской АЭС сверх установленных законодательством требований".

"План согласован с заинтересованными органами государственного управления и организациями и 1 февраля внесён в правительство для рассмотрения", - сообщили в Госатомнадзоре.

Ключевые слова: Стресс-тесты, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
Проектный расчётный код всегда считает активную зону по проектным значениям параметров. Однако, эти параметры далеко не всегда догма, например, и у массы топлива в кассете и у реального обогащения всегда есть пределы по точности изготовления, да и сам используемый код имеет погрешности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100