AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2019

Производственная система

На производственном объединении "Старт" прошла развивающая партнёрская проверка.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

Качество развёртывания производственной системы "Росатома" 29 января оценили эксперты АО "ПСР", АНО "Корпоративная Академия Росатома" и представители ФГУП "ГХК".

Специалисты посетили производственные участки, инфоцентры и ознакомились с результатами работы по трем направлениям.

ПСР-образцы потоков получили оценку в 94%, а участку сборки сборочно-снаряжательного цеха присвоен статус образца госкорпорации.

ПСР-инжиниринг по отсекающим показателям оценен на 100%, по прочим критериям - 84%.

Также высоких показателей предприятие достигло и в обучении персонала. Уровень остаточных знаний по результатам тестирования составил 82%.

В рамках проверки также были даны рекомендации, обсуждены выявленные зоны для развития и лучшие практики для тиража на предприятиях отрасли.

Из лучших примеров комиссией отмечены конкурс на лучший ПСР-цех и доска управления персоналом в цехе пластмасс, литья, керамики и механосборочного производства.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
Проектный расчётный код всегда считает активную зону по проектным значениям параметров. Однако, эти параметры далеко не всегда догма, например, и у массы топлива в кассете и у реального обогащения всегда есть пределы по точности изготовления, да и сам используемый код имеет погрешности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100