AtomInfo.Ru


Премьер Госсовета Китая предложил укреплять связи с РФ в энергетике и финансах в 2019 году

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2018

Китай заинтересован в активизации и расширении сотрудничества с Россией в 2019 году по таким перспективным направлениям, как энергетика и финансовая сфера.

Об этом заявил в понедельник премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в поздравительной телеграмме премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

"Китайская сторона заинтересована действовать сообща с РФ в едином направлении, ради новых успешных результатов сотрудничества в области торговли и экономики, в энергетике, в сфере финансов", - приводит слова главы китайского правительства сайт МИД КНР.

По словам Ли Кэцяна, не менее перспективные направления для укрепления контактов с Москвой - наука и техника, сельское хозяйство, культурно-гуманитарные проекты.

Он подчеркнул, что реализация двусторонних программ по этим направлениям окажет существенное стимулирующее воздействие на развитие Китая и России.

Ключевые слова: Китай, Россия


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.

"Тяньвань-4" введён в коммерческую эксплуатацию

Ключевое событие "Начало коммерческой эксплуатации энергоблока №4 Тяньваньской АЭС" состоялось 22 декабря.

Первая промышленная партия MOX-топлива для БН-800 прошла приёмочные испытания

Сделан первый шаг на пути к серийному производству.


Герой дня

Ирина Московченко: итоги Нейтроники-2018

Ирина Московченко: итоги Нейтроники-2018

Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Как только решаются проблемы менеджмента и коммерции, далее встаёт вопрос: "А кто делать-то будет?". И сразу становится очевидной необходимость инженеров и учёных.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Потерпев неудачу в Китае, Билл Гейтс вынужденно или осознанно превратился в патриота американской атомной энергетики. Как следует из его выступления, теперь он не против построить первый TWR в Соединённых Штатах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100