AtomInfo.Ru


Стоимость строительства ещё двух атомных ледоколов и спецсудов может составить 136 млрд руб

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2018

Общая стоимость строительства ещё двух атомных ледоколов серии ЛК-60, плавучего дока для их ремонта и обслуживания, а также судна для перевозки ядерного топлива может составить 136 миллиардов рублей, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в отрасли.

По словам собеседников "Ъ", из общей суммы 45 миллиардов рублей даст бюджет, остальные 91 миллиардов рублей "Росатом" привлечёт самостоятельно.

Отмечается, что проект строительства ещё двух ледоколов был утверждён по итогам совещания под председательством премьера Дмитрия Медведева, состоявшегося 28 ноября на Балтийском заводе (входит в ОСК).

Ключевые слова: Экономика, Атомоходы, Россия


Другие новости:

Первая промышленная партия MOX-топлива для БН-800 прошла приёмочные испытания

Сделан первый шаг на пути к серийному производству.

Блок "Kaiga-1" побил мировой рекорд непрерывной работы

941 день на мощности.

Три года со дня энергопуска БН-800

Первый быстрый энергоблок, построенный в постсоветской России.


Герой дня

Валерий Коробейников: всегда стараюсь участвовать в

Валерий Коробейников: всегда стараюсь участвовать в "Нейтронике"

В будущем ситуация может измениться... Но на сегодняшний день выставлять к реакторам БН требования только экономического характера (тот самый любимый многими параметр LCOE) нельзя.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Одна из задач, которой я занимаюсь последние полгода - нестационарная задача, сконструированная из стационарной. Эту же задачу решают мои коллеги, и могу сказать, что расхождения в наших результатах очень серьёзные. И это хорошо.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В конечном итоге, однако, информация об инцидентах попала в широкий доступ и наложилась на недовольство, связанное со срывом проекта по строительству в Южной Каролине двух блоков с AP-1000 на АЭС "V.C.Summer" - срыв, в котором многие обвиняют всё тот же "Westinghouse".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100