AtomInfo.Ru


Две трети работников, занятых на строительстве MOX-завода в США, получили уведомления об увольнении

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2018

Почти тысяча работников, занятых в проекте по строительству MOX-завода в США, получили к сегодняшнему дню уведомления об увольнении.

В начале ноября 2018 года такие уведомления пришли к 502 работникам компании "CB&I Project Services Group" и 114 работникам компании "Orano Federal Services".

На прошлой нелеле уведомления получили ещё 372 работника "CB&I Project Services Group".

Таким образом, в общей сложности под сокращение подпали уже 988 работников, занятых в MOX-проекте. Это примерно две трети от общего числа работников в проекте.

Для ноябрьской группы уведомлённых последним рабочим днём станет 7 января 2019 года. Декабрьская группа проработает до 4 февраля 2019 года.

В конце января 2019 года ожидается новая волна сокращений. В местной прессе атмосфера среди занятых в MOX-проекте характеризуется как "депрессивная".

Национальное управление по ядерной безопасности (NNSA) выдало предписание о закрытии проекта по строительству MOX-завода 10 октября 2018 года.

Ключевые слова: Кадры, ЯТЦ, США, MOX-топливо


Другие новости:

Первая промышленная партия MOX-топлива для БН-800 прошла приёмочные испытания

Сделан первый шаг на пути к серийному производству.

Блок "Kaiga-1" побил мировой рекорд непрерывной работы

941 день на мощности.

Три года со дня энергопуска БН-800

Первый быстрый энергоблок, построенный в постсоветской России.


Герой дня

Валерий Коробейников: всегда стараюсь участвовать в

Валерий Коробейников: всегда стараюсь участвовать в "Нейтронике"

В будущем ситуация может измениться... Но на сегодняшний день выставлять к реакторам БН требования только экономического характера (тот самый любимый многими параметр LCOE) нельзя.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Одна из задач, которой я занимаюсь последние полгода - нестационарная задача, сконструированная из стационарной. Эту же задачу решают мои коллеги, и могу сказать, что расхождения в наших результатах очень серьёзные. И это хорошо.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В конечном итоге, однако, информация об инцидентах попала в широкий доступ и наложилась на недовольство, связанное со срывом проекта по строительству в Южной Каролине двух блоков с AP-1000 на АЭС "V.C.Summer" - срыв, в котором многие обвиняют всё тот же "Westinghouse".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100