AtomInfo.Ru


Инцидент уровня 0 по шкале INES на заводе в Лингене

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2018

Вечером 6 декабря 2018 года пожарные расчёты потушили возгорание на топливном заводе "Lingen" (Германия), принадлежащем компании "Framatome", сообщает noz.de.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Проходная завода в Лингене

Речь идёт о незначительном инциденте, площадь возгорания составляла примерно 40 на 40 сантиметров. Пожарные были своевременно проинформированы, прибыли на место и ликвидировали возгорание.

Работы на заводе временно приостановлены до полного расследования причин возгорания. Опасности для людей и окружающей среды от инцидента нет.

Между тем, это уже третий незначительный инцидент ("0" по шкале INES) на заводе, произошедщий в ноябре-декабре 2018 года.

В начале декабря в ходе периодической инспекции были выявлены трещины в одном из автоклавов. А в начале ноября из-за сбоя в системе подачи пара значительно увеличилась влажность в помещении сухой конверсии топливного материала.

На заводе в Лингене выпускаются порошки диоксида урана, таблетки, твэлы и топливные сборки для реакторов PWR и BWR. В настоящее время на заводе заняты более 310 собственных работников, а также около 25 стажёров и 50 работников компаний-субподрядчиков.

Ключевые слова: Безопасность, ЯТЦ, Европа, Framatome, Германия


Другие новости:

Завершилось изготовление корпуса реактора для блока "Fangchenggang-3"

Корпус будет доставлен на площадку в декабре.

В Китае изготовлена первая партия ТВС с кольцевыми твэлами для легководных реакторов

Партия изготовлена корпорацией CNNC.

"Атомекс-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл 3-4 декабря.


Герой дня

115 лет со дня рождения Александра Лейпунского

115 лет со дня рождения Александра Лейпунского

Энтузиазм и самоотверженный труд Александра Ильича, его учеников и сподвижников привели к тому, что наша страна сейчас занимает ведущее место в мире по промышленному внедрению реакторов на быстрых нейтронах.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич
"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100