AtomInfo.Ru


Оператор Северного морского пути ждёт взрывного роста оборота грузов в 2018-2019 гг

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2018

Оборот грузов по Северному морскому пути (СМП) ждёт взрывной рост - до 18 миллионов тонн в 2018 году и до 30 миллионов тонн в 2019 году, заявил заместитель главы дирекции развития Северного морского пути, начальник управления по развитию СМП и прибрежных территорий госкорпорации "Росатом" Максим Кулинко.

"Все основные операторы арктических проектов однозначно сделали ставку на морской экспорт своей продукции по Северному морскому пути. Яркое свидетельство этому - взрывной рост грузопотока по СМП, в этом году - это уже около 18 миллионов тонн. В следующем году мы ожидаем до 30 миллионов тонн", - сказал он на форуме "Арктика: Настоящее и будущее".

"(Грузооборот) должен сложиться из 18 миллионов тонн ямальских проектов, порядка 8,5 миллионов тонн Новопортовского месторождения и 1,5 миллионов тонн "Норникеля", - раскрыл Кулинко ожидаемую в 2019 году структуру грузооборота по СМП.

Ключевые слова: Арктика, Россия


Другие новости:

В Китае изготовлена первая партия ТВС с кольцевыми твэлами для легководных реакторов

Партия изготовлена корпорацией CNNC.

"Атомекс-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл 3-4 декабря.

МАГАТЭ опубликовало труды FR17

Конференция прошла в Екатеринбурге в июне 2017 года.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100