AtomInfo.Ru


Сотрудники СМУ-2 АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 снимают механическую опалубку с башенной испарительной градирни на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 04.12.2018

Сотрудники СМУ-2 АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" снимают механическую опалубку с башенной испарительной градирни на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС

Демонтаж одной секции занимает около часа. Всего таких секций 120 штук.

Во время операции на верхнем ярусе градирни работают шесть человек. Внизу груз принимает стропальщик с помощником. Затем элементы опалубки вывозят на базу, складируют и комплектуют для дальнейшего использования.

Теперь основной фронт работ для специалистов АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" переместится внутрь градирни. Строителям предстоит собрать и установить здесь более 200 железобетонных колонн системы охлаждения воды. В тёплое время года будет выполнена покраска градирни.

Ключевые слова: Строительство, Градирни, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало труды FR17

Конференция прошла в Екатеринбурге в июне 2017 года.

"Нейтроника-2018" - фоторепортаж

Конференция открылась 28 ноября.

Транспортный шлюз для второго блока Белорусской АЭС доставлен на площадку

Груз прибыл 30 ноября.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100