AtomInfo.Ru


Росатом планирует в 2019 году увеличить закупки на 22%, до почти 1 трлн рублей

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.12.2018

Предприятия атомной отрасли России запланировали на 2019 год конкурентные закупки на сумму 975 миллиардов рублей.

Это следует из материалов к Международному форуму поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2018".

Ранее сообщалось, что ГК "Росатом" в 2018 году планирует провести конкурентные закупки на сумму 802,3 миллиардов рублей.

Таким образом, в следующем году объём средств на закупки может быть увеличен на 22% в сравнении с планами на 2018 год.

Росатом в настоящее время не сообщает, на какую сумму было проведено конкурентных закупок в текущем году. Но в материалах к "Атомекс-2018" отмечается, что у предприятий малого и среднего бизнеса в текущем году совершено закупок на сумму 114,3 миллиардов рублей.

Согласно материалам ASE, представленным в рамках "Атомекс-2018", инжиниринговый дивизион Росатома в 2019 году планирует провести закупки для строящихся АЭС на сумму 345 миллиардов рублей.

Речь идёт об АЭС "Куданкулам", строящейся в Индии, Тяньваньской АЭС в Китае, "Дабаа" в Египте, "Руппур" в Бангладеш, "Бушер" в Иране и Курской АЭС в России.

Наибольший объём закупок в 2019 году придётся на АЭС "Куданкулам" - 27,77% от общего объёма запланированных закупок на следующий год.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало труды FR17

Конференция прошла в Екатеринбурге в июне 2017 года.

"Нейтроника-2018" - фоторепортаж

Конференция открылась 28 ноября.

Транспортный шлюз для второго блока Белорусской АЭС доставлен на площадку

Груз прибыл 30 ноября.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100