AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2018

Надёжный тандем

Работники производственного объединения "Старт" приняли участие в совместной встрече команд поддержки изменений и совета молодёжи ЯОК.

В целях развития конгресса молодёжи "Росатома" на базе "ВНИИА имени Н.Л.Духова" прошла совместная встреча команд поддержки изменений (КПИ) и совета молодежи ЯОК.

На встрече присутствовали работники предприятий дивизиона - ПО "Старт", ПО "Север", ПО "Маяк", "РФЯЦ-ВНИИЭФ", "РФЯЦ-ВНИИТФ", "ЭХП", "НИТИ имени А.П.Александрова" и многих других - а также представители "Атомфлота".

Делегатами ПО "Старт" стали председатель совета молодых работников предприятия Антон Лаврентьев и его заместитель Анастасия Чашко.

Все участники представили проекты своих КПИ, среди которых было выбрано шесть лучших.

Кроме того, специалисты корпоративной академии "Росатома" провели для молодёжи небольшой тренинг по темам "Навыки презентации" и "Вовлекающий лидер" и встретились с председателем отраслевого совета молодёжи "Росатома" Владиславом Щербиной.

День матери

Во Дворце культуры "Современник" Заречного 23 ноября 2018 года состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню матери.

На торжественном вечере сотрудницам предприятий и организаций Заречного вручили почётные грамоты и благодарственные письма главы города.

Наград удостоились и лучшие работницы производственного объединения "Старт" - чертёжник службы главного конструктора Лариса Адамова, прессовщик изделий из пластмасс 5 разряда цеха №03 Ольга Епишова, маляр 4 разряда цеха №04 Ольга Чукурова, инженер 2 категории НИКИРЭТ Елена Казанцева, ведущий экономист по планированию отдела №68 Татьяна Панкова, секретарь руководителя административного управления №67 Татьяна Герасимова.

Своими талантами мам Заречного радовали и участники городских творческих коллективов. В День матери они подарили зрительницам свои самые лучшие номера.

Фото ПО Старт

Семинар профсоюзного актива

Семинар-совещание молодёжного профсоюзного актива региона "Центр" РПРАЭП состоялся 23-25 ноября на базе ДОЛ "Звёздочка".

На базе детского оздоровительного лагеря "Звёздочка" в эти выходные встретились около восьмидесяти молодых профсоюзных активистов из Заречного, Сарова, Нижнего Новгорода, Глазова, Димитровграда и Соснового Бора.

В рамках групповых обсуждений участники семинара провели работу и выработали ряд предложений по шести актуальным направлениям молодёжной политики: социально-правовое, кадровое, информационное, патриотическое, культурно-массовое и спортивное.

После презентации программ, разработанных каждой группой, состоялся круглый стол, где были подведены итоги и представители руководства производственного объединения "Старт" ответили на вопросы молодых работников.

Самые интересные идеи и лучшие предложения будут направлены в отраслевую комиссию ЦК РПРАЭП, а также внесены в программу предприятия по работе с молодёжью.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ядерное топливо для первого блока Белорусской АЭС прошло контроль качества

В партии 180 кассет.

В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС началась сборка турбоагрегата

В ближайшие дни в проектное положение будет установлен статор генератора турбоагрегата.

МАГАТЭ заключило контракты для банка НОУ

Поставщики - "Казатомпром" и "Orano".


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100