AtomInfo.Ru


СК возбудил дело против сотрудника компании Росатома за взятку от дочки корпорации

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2018

Следователи в Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении инженера предприятия ГК "Росатом" за вымогательство и получение взятки в 1 миллион рублей от другой дочки госкорпорации.

Об этом сообщается в среду в пресс-релизе на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области.

"Следователями возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера по надзору за строительством отдела строительного контроля департамента капитального строительства ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. "б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ".

"Подозреваемый вымогал взятку в размере 1 миллион рублей у заместителя директора по производству ОП "Саров" АО "Электрон" - инжиниринговой компании в составе ГК "Росатом", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый угрожал тем, что без взятки не подпишет акт выполненных работ за октябрь-ноябрь, и в последующие месяцы в рамках госконтракта по реконструкции и техническому перевооружению систем защиты объектов ядерного центра. 27 ноября подозреваемый получил 1 миллион рублей в офисе компании.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, уточнятся в сообщении.

Ключевые слова: Коррупция, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Ядерное топливо для первого блока Белорусской АЭС прошло контроль качества

В партии 180 кассет.

В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС началась сборка турбоагрегата

В ближайшие дни в проектное положение будет установлен статор генератора турбоагрегата.

МАГАТЭ заключило контракты для банка НОУ

Поставщики - "Казатомпром" и "Orano".


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100