AtomInfo.Ru


АО ОКБМ Африкантов - победитель конкурса Проектный Олимп 2018

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2018

Подведены итоги ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью "Проектный Олимп 2018".

АО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) при поддержке департамента инвестиций АО "Атомэнергомаш" вышло в финал конкурса в основной номинации "Компетентный проектный офис", а также стало обладателем специального приза - "За эффективное использование ИТ-инструментов в управлении проектами".

ОКБМ на конкурсе представлял один из проектных офисов организации - отдел программного управления и контрактного сопровождения.

Наряду с ОКБМ в состязаниях участвовали представители федеральных и региональных органов власти, профессионального сообщества, государственных корпораций, компаний с государственным участием и институтов развития.

Сильнейшие выявлялись по итогам заочного и очного туров. Финальный этап прошёл в формате деловой игры. В результате непростой конкурентной борьбы ОКБМ вошло в число лучших проектных команд.

По традиции конкурс, а также награждение победителей и призеров состоялись в аналитическом центре при правительстве Российской Федерации.

По словам начальника отдела программного управления и контрактного сопровождения АО "ОКБМ Африкантов" Дмитрия Малышева, участие в таких мероприятиях имеет важное значение как для отдела, так и для организации в целом.

"Выход в финал и получение наград - это в первую очередь подтверждение того, что мы используем современные, эффективные методы и инструменты и находимся на правильном пути формирования и развития системы управления проектами", - отмечает Дмитрий Малышев.

"Заслуженная победа ОКБМ - это результат напряжённого труда команды профессионалов, которая вновь, как и в 2016 году, подтверждает высокие стандарты проектного управления, применяемые в атомной отрасли" - озвучила после оглашения результатов директор департамента инвестиций АО "Атомэнергомаш" Алина Пиляева.

Аналитический центр при правительстве РФ проводит конкурс "Проектный Олимп" с 2014 года. Цели конкурса - широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, а также повышение эффективности деятельности органов государственной власти, государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

В состав жюри "Проектного Олимпа" входят представители администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, министерств и ведомств, представителей экспертного сообщества и партнеров конкурса.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ядерное топливо для первого блока Белорусской АЭС прошло контроль качества

В партии 180 кассет.

В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС началась сборка турбоагрегата

В ближайшие дни в проектное положение будет установлен статор генератора турбоагрегата.

МАГАТЭ заключило контракты для банка НОУ

Поставщики - "Казатомпром" и "Orano".


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100