AtomInfo.Ru


Проект CAP-1400 получил одобрение в комиссии по национальному развитию и реформам Китая

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2018

Проект CAP-1400 прошёл в Китае важную стадию разрешительного процесса. Своё согласие на строительство двух первых блоков с этими реакторами выдала комиссия по национальному развитию и реформам (NDRC).

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 2 ноября 2018 года.

Свои выводы комиссия передала для окончательного рассмотрения в Госсовет КНР. Именно за этим органом остаётся последнее слово при принятии решений о строительстве атомных энергоблоков.

Компания SNPTC, входящая в состав корпорации SPIC, готова приступить к заливке первого бетона на площадке "Shidaowan" этой зимой. Однако она сможет сделать это только после соответствующего решения Госсовета КНР.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, CAP-1400


Другие новости:

На энергоблоке №1 Курской АЭС-2 начат монтаж устройства локализации расплава

На штатное место установлен корпус ловушки.

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.


Герой дня

Белорусская АЭС: близится пуск

Белорусская АЭС: близится пуск

В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия? Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100