AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 13.11.2018

Благотворительный спектакль

В рамках традиционного городского марафона "Добрый Заречный" на производственном объединении "Старт" состоялся благотворительный музыкальный спектакль "За двумя зайками".

Около 30 молодых работников предприятия поставили музыкальную комедию "За двумя зайками", сценаристом которого выступила главный редактор газеты "Старт" Светлана Егорова, а главные роли исполнили инженер-конструктор службы главного технолога Илья Вирясов, лаборант химического анализа центральной заводской лаборатории Ирина Шарапова и инженер-конструктор службы главного конструктора Олеся Алексеева.

В течение трёх месяцев актеры активно репетировали и готовились к премьере. Современная музыкальная пьеса покорила зрителей - заводчане аплодировали артистам стоя.

По итогам всех благотворительных мероприятий в этом году заводчане собрали более 220 тысяч рублей, из которых около 70 тысяч рублей были внесены во время спектакля.

Все средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия? Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100