AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 12.11.2018

День памяти

Работники и ветераны производственного объединения "Старт", руководство предприятия и города 9 ноября 2018 года почтили память первого руководителя завода, почётного гражданина Заречного и Пензы Михаила Васильевича Проценко.

В акции приняли участие и юные зареченцы. Собравшиеся возложили цветы к памятнику М.В.Проценко на территории предприятия, к мемориальной доске на доме, где жил выдающийся руководитель, а также посетили место его захоронения.

Фото ПО Старт

Турнир памяти М.В.Проценко

С 7 по 10 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Лесной" города Заречного прошёл XXI Всероссийский турнир по боксу памяти первого директора завода, почётного гражданина Заречного и Пензы Михаила Васильевича Проценко.

На торжественной церемонии открытия соревнований 8 ноября в адрес юных боксеров звучали слова напутствия, пожелания удачи и побед в честных поединках.

В этом году за звание лучших боролись 108 спортсменов из 14 городов России и Пензенской области. Итоги турнира подвели 10 ноября.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия? Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100