AtomInfo.Ru


X Международный форум поставщиков АТОМЕКС пройдёт 3-4 декабря в Москве

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.11.2018

3-4 декабря 2018 года в Москве, на площадке выставочного комплекса "Гостиный Двор" состоится юбилейный X Международный форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2018" (16+).

Мероприятие проводится госкорпорацией "Росатом" с целью привлечения новых поставщиков в мировую атомную отрасль и повышения информированности поставщиков в вопросах закупок.

Оператор форума - ООО "АТОМЭКСПО".

Основными темами форума в этом году станут: закупки для реализации проектов сооружения АЭС в России и за рубежом; развитие производственной системы Росатома у поставщиков; программы закупок организаций Росатома на 2019 год.

Деловая программа "АТОМЕКС 2018" включает секционные заседания, круглые столы, мастер-классы для российских и зарубежных поставщиков оборудования, работ и услуг; презентационные сессии поставщиков, а также индивидуальные встречи поставщиков с представителями заказчиков в формате "В2В".

В рамках конференции будет представлена информация о проектах сооружения АЭС в России и за рубежом, о возможностях для поставщиков в этих проектах, сведения об особенностях международной системы сертификации поставщиков, о финансовых инструментах поддержки поставщиков, а также программы закупок на 2019 год.

На выставочной площадке организуется экспозиция действующих и потенциальных компаний-поставщиков, а также ведущих предприятий-заказчиков российской атомной отрасли.

Тематические разделы выставки: сооружение сложных промышленных объектов; энергетическое машиностроение; электротехническое оборудование; системы безопасности, противопожарное оборудование; грузоподъёмное оборудование; датчики, оборудование и средства АСУ ТП; теплотехническое оборудование; трубопроводы, арматура, вентиляционное оборудование; вывод из эксплуатации; информационные технологии; страхование, консалтинг, аудит.

Генеральный спонсор X Международного форума поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2018" - ПАО "Совкомбанк", партнер деловой программы - группа "АльфаСтрахование".

Посещение мероприятий форума бесплатное.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия


Другие новости:

В госдепартаменте США заявили, что новые проекты в сфере ядерной энергетики Ирана подпадут под санкции

Исключение - Арак, Фордо, Бушер.

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-4".

В ноябре автопоезд с транспортным шлюзом для блока №2 Белорусской АЭС начнёт движение по Новгородской области

Шлюз для первого блока был доставлен в 2018 году.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Строительство первого в Индии энергетического быстрого реактора с натриевым теплоносителем PFBR-500 перешагнуло очередную отметку. Но повода для радости индийским атомщикам это не доставило.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100