AtomInfo.Ru


Entergy провела очередное сокращение персонала на остановленной АЭС Vermont Yankee

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.11.2018

Компания "Entergy Nuclear" провела очередное сокращение персонала на окончательно остановленной АЭС "Vermont Yankee" (США).

К этому моменту на станции оставался 61 работник. Семеро из них согласились перейти на другие объекты "Entergy", 30 были уволены. Теперь на станции занято 24 человека.

Сокращение не станет последним. Компания планирует снизить численность персонала на станции до 13 человек в конце ноября и до восьми человек до конца года.

Следует отметить, что эти данные не учитывают сотрудников охранного агентства, отвечающего за физическую защиту станции.

АЭС "Вермонт Янки" (Vermont Yankee) состоит из одного блока с водяным кипящим реактором BWR. Сдана в эксплуатацию 30 ноября 1972 года, окончательный останов произошёл в декабре 2014 года.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-4".

В ноябре автопоезд с транспортным шлюзом для блока №2 Белорусской АЭС начнёт движение по Новгородской области

Шлюз для первого блока был доставлен в 2018 году.

Франция может свернуть проект ASTRID - научный обозреватель

Даже уменьшенной мощности.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Строительство первого в Индии энергетического быстрого реактора с натриевым теплоносителем PFBR-500 перешагнуло очередную отметку. Но повода для радости индийским атомщикам это не доставило.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100