AtomInfo.Ru


Владельцы Westinghouse отказываются вернуть почти 134 млн долларов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.11.2018

Компания "Westinghouse" и её новый владелец "Brookfield Business Partners" должны вернуть 133,6 миллиона долларов, однако отказываются сделать это.

Такую информацию распространила компания "Wind Down", контролировавшая использование имущества и счетов "Westinghouse" в период управляемого банкротства атомной компании.

В период своего банкротства компания "Westinghouse" осуществляла работы на строительстве в США блоков с AP-1000 через временные соглашения с заказчиками. Они предусматривали, в частности, создание выделенных счетов, куда заказчики переводили деньги для выплаты субподрядчикам "Westinghouse".

Реорганизация "Westinghouse" и переход компании к новому владельцу в рамках процедуры управляемого банкротства завершились, однако на выделенных счетах остались невыплаченные суммы.

По мнению "Wind Down", сложилась "абсурдная ситуация". Субподрядчики, не получившие оплату за свои работы, добиваются её юридическими методами. Оплата может быть произведена из средств, оставшихся на выделенных счетах, однако "Westinghouse" и "Brookfield" отказываются это сделать.

Ключевые слова: Экономика, США, Вестингауз


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 454 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-4".

В ноябре автопоезд с транспортным шлюзом для блока №2 Белорусской АЭС начнёт движение по Новгородской области

Шлюз для первого блока был доставлен в 2018 году.

Франция может свернуть проект ASTRID - научный обозреватель

Даже уменьшенной мощности.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Строительство первого в Индии энергетического быстрого реактора с натриевым теплоносителем PFBR-500 перешагнуло очередную отметку. Но повода для радости индийским атомщикам это не доставило.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100