AtomInfo.Ru


Трамп испытывает сомнения по поводу Горы Юкка

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2018

Президент США Дональд Трамп дал понять, что он испытывает сомнения по поводу проекта строительства геологического хранилища ОЯТ "Гора Юкка", несмотря на то, что его администрация выделяет деньги на продолжение этого проекта.

Выступая в прошлую субботу по региональному телеканалу "KRNV-News 4", американский президент был достаточно осторожен в высказываниях по поводу "Горы Юкка".

"Я думаю, что нужно делать то, что хотят люди... Поэтому я был бы настроен против этого", - сказал Трамп, отвечая на вопрос о геологическом хранилище в штате Невада.

По его словам, к вопросу о "Горе Юкка" он вернётся "в ближайшие несколько недель". Трамп добавил, что он "согласен с людьми Невады".

Штат Невада, на территории которого планируется построить хранилище, последовательно выступает против этих планов.

Администрация президента Барака Обамы закрыла в 2009 году проект по созданию геологического хранилища ОЯТ. После прихода к власти Дональда Трампа работы по проекту возобновились.

Ключевые слова: ОЯТ, США, Гора Юкка


Другие новости:

На блоке "Haiyang-1" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Блок станет вторым введённым блоком с AP-1000.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
До сих пор атомные санкции хотя бы на словах связывались с такими темами, как нераспространение или ядерное оружие. Теперь Вашингтон впервые открыто заговорил о санкциях как инструменте конкурентной борьбы в атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100