AtomInfo.Ru


Казатомпром намерен завершить сделку по IPO до середины ноября

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2018

Национальная компания "Казатомпром" планирует завершить первичное публичное размещение акций (IPO) до середины ноября 2018 года, сообщил в среду на пресс-конференции председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Галымжан Пирматов.

"Сейчас очень рано давать какие-то гарантии, но если всё сложится, как мы планируем, то до середины ноября мы планируем завершить сделку", - сказал он, говоря о намерении осуществить IPO "Казатомпрома".

По словам Пирматова, публичное размещение акций принесёт значительные выгоды компании, "обеспечит устойчивую базу долгосрочных акционеров, предоставит доступ к более широкому спектру возможностей привлечения капитала и будущей ликвидности".

"Относительно стоимости ещё рано говорить. Мы объявим ценовой диапазон, как только такая возможность у нас будет", - уточнил глава правления компании.

Пирматов отметил, что в рамках IPO казахстанский фонд "Самрук-Казына" намерен предложить ценные бумаги, составляющие до 25% общего количества выпущенных акций "Казатомпрома", к размещению на лондонской фондовой бирже и в международном финансовом центре "Астана".

Road show компания планирует начать ориентировочно 31 октября.

АО "НАК "Казатомпром" является одним из крупнейших в мире производителей природного урана. Единственным акционером компании является фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", полностью принадлежащий правительству Казахстана.

Ключевые слова: Уран, Азия, Казахстан


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.


Герой дня

ТЖМТ-2018 - технический тур

ТЖМТ-2018 - технический тур

V международная конференция ТЖМТ-2018 "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях" прошла на базе ГНЦ РФ - ФЭИ 8-10 октября.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
До сих пор атомные санкции хотя бы на словах связывались с такими темами, как нераспространение или ядерное оружие. Теперь Вашингтон впервые открыто заговорил о санкциях как инструменте конкурентной борьбы в атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100