AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2018

ТОСЭР

Пресс-конференция генерального директора управляющей компании АО "Атом-ТОР" Олега Шевкунова по вопросу создания ТОСЭР "Заречный" состоялась 12 июля 2018 года.

В соответствии с подписанным 5 июля председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановлением в Заречном будет создана территория опережающего социально-экономического развития.

Это стало итогом совместной двухлетней работы госкорпорации "Росатом", правительства Пензенской области, администрации города Заречного и производственного объединения "Старт".

По словам генерального директора управляющей компании АО "Атом-ТОР" Олега Шевкунова, госкорпорация и градообразующее предприятие являются якорными резидентами и служат дополнительным стимулом для привлечения инвесторов, промышленных компаний и предпринимателей.

Генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров подчеркнул, что всесторонне поддерживает образование ТОСЭР в Заречном, и выразил готовность принимать участие в создании новых совместных проектов.

Здесь и далее - фото ПО Старт

Доступное жильё

Более ста заводчан улучшили жилищные условия в рамках корпоративной программы предприятия "Доступное жильё".

В Заречном введён в эксплуатацию новый жилой дом на перекрёстке улиц Ахунской и Озерской. Более ста работников производственного объединения "Старт" и членов их семей смогли улучшить свои жилищные условия в соответствии с корпоративной программой "Доступное жильё".

В рамках её реализации предприятие компенсирует часть процентной ставки по ипотечному кредиту.

Новый дом является частью комплексной застройки из пяти зданий, выдержанных в одном архитектурном стиле, и имеет адрес Ахунская, 2. В нём разместилось 239 квартир. В состав комплекса входит уже заселённый заводчанами жилой дом №2 по улице Озёрской.

Обучение

Очередная группа руководителей ПО "Старт" проходит подготовку по программе обучения корпоративной академии Росатома.

На предприятии начался новый цикл обучения по программе корпоративной академии Росатома - "Школа руководителей" (первый уровень). Её главная цель - адаптация молодых менеджеров в должности и развитие эффективных управленческих навыков.

В течение трёх дней подготовку проходят руководители отделов, направлений и групп вспомогательных подразделений.

Программа включает в себя три этапа: курс "Введение в атомную отрасль", очный тренинг, который представлен тремя блоками - стратегические цели, ценности Росатома и управленческий цикл, а также заключительные дистанционные курсы.

По завершении программы академией будет проведена итоговая аттестация с выдачей сертификата.

Занятия проходят на базе учебного центра ПО "Старт" под руководством специалиста по подготовке кадров Ирины Курышевой.

Знакомство с историей

Совет молодых работников предприятия ознакомился с историей атомной отрасли.

Представители совета молодых работников в рамках празднования юбилея предприятия посетили маркетинго-выставочный комплекс, где ознакомились с экспозициями заводского музея и образцами выпускаемой продукции, а также выставкой "Хранить вечно".

Историко-документальная выставка приурочена к 70-летию Центрального архива атомной отрасли и 10-летию госкорпорации "Росатом".

Она представлена подлинниками рассекреченных документов, фотографиями и видеоматериалами о зарождении основных направлений атомной промышленности в нашем государстве.

По словам председателя СМР Антона Лаврентьева, экспозицию полезно посетить каждому сотруднику предприятия, особенно молодым специалистам, тем более, что познакомиться с выставкой можно самостоятельно, в интерактивном режиме.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Россия подготовит более 1600 бангладешцев для работы в ядерной отрасли

Вы сами видите уровень нашего сотрудничества.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтено начало сооружения блока №2 АЭС "Руппур".

Росатом начал строительство второго энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш

Первый бетон - 14 июля.


Герой дня

Александр Угрюмов: четыре варианта толерантного топлива

Александр Угрюмов: четыре варианта толерантного топлива

Топливная компания ТВЭЛ приступила к разработке толерантного (ATF) топлива для легководных реакторов. Исследуются варианты, находящиеся в высокой степени готовности, причём речь идёт как о новых оболочках твэлов, так и о новых топливных матрицах.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Массимо Сальваторес собрал коллектив, перед которым поставил задачу - определить, каким должен быть масштаб развития атомной энергетики в мире, чтобы она решала проблемы выброса парниковых газов и сжигания кислорода.


МНЕНИЕ

Татьяна Хромылёва

Татьяна Хромылёва
Мы измеряли сечения (n,α)-реакции на изотопах железа, никеля, хрома, титана и цинка. Для этого брались изотопически чистые материалы из банка стабильных изотопов ФЭИ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100