AtomInfo.Ru


Специалисты участка монтажа подъёмных сооружений СМУ-2 АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 готовятся к сборке крана эстакады транспортного шлюза на втором блоке строящейся ЛАЭС

АО КОНЦЕРН ТИТАН-2, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2018

На площадку у здания реактора второго энергоблока строящейся ЛАЭС доставлены крупные элементы крана.

Это кран закрытого типа, механизмы которого защищены от внешних воздействий. Он будет использоваться для перемещения ядерного топлива в реактор. А при проведении плановых ремонтов с его помощью в гермозону будет подаваться необходимое оборудование.

Монтажникам предстоит выполнить укрупнительную сборку крана, установить подкрановый рельс для передвижения по эстакаде и поставить кран на проектное место. Непосредственно работы на эстакаде начнутся после её строительной готовности.

Бетонирование эстакады ведут сотрудники филиала по строительству объектов собственными силами АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

Холдинг "ТИТАН-2" - крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг "ТИТАН-2" выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Регулятор Бангладеш выдал лицензию на строительство второго энергоблока АЭС "Руппур"

Лицензия выдана 8 июля.

Ведущие мировые специалисты в ядерной отрасли планируют приехать на конференцию ТЖМТ-2018 в Обнинск

Организатором конференции, которая пройдёт в Обнинске с 8 по 10 октября, является ФЭИ.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

Бернар Биго

Бернар Биго
Как часто говорят, этот проект начался с иллюзий. Планы построить реактор за 10 лет определённо были иллюзией. В целом политикам свойственно принимать решения, результат которых можно будет увидеть только через 10 лет, ведь они не рассчитывают оставаться у власти так долго.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100