AtomInfo.Ru


АО НАК Казатомпром подтверждает исполнение контракта c Yellow Cake Plc

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2018

После успешного размещения акций "Yellow Cake Plc", АО "НАК Казатомпром" подтверждает, что обязательства по долгосрочному контракту, подписанному 10 мая 2018 года, будут выполнены.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Казатомпром

В соответствии с условиями соглашения, АО "НАК "Казатомпром" обеспечил первоначальную поставку чуть более 3100 тонн природного урана, что составляет более четверти добычи компании за 2018 год и более 5% от мирового производства из первичных источников (согласно прогнозу UxC).

Соглашение носит долгосрочный характер, предусматривающий поставку природного урана на сумму до 100 миллионов долларов США ежегодно, по рыночным ценам, по меньшей мере, в течение последующих девяти лет, при условии и по завершении последующих эмиссий компанией "Yellow Cake", а также прочих определённых условий.

Галымжан Пирматов, председатель правления АО "НАК "Казатомпром" отметил: "Мы рады подписанию данного соглашения на поставку значительной части нашей продукции. Размещение акций компании "Yellow Cake" отвечает растущему спросу со стороны инвесторов, заинтересованных в ценных бумагах, привязанных к изменениям цен на уран".

Ключевые слова: Уран, Азия, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

Ведущие мировые специалисты в ядерной отрасли планируют приехать на конференцию ТЖМТ-2018 в Обнинск

Организатором конференции, которая пройдёт в Обнинске с 8 по 10 октября, является ФЭИ.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".

На блоке "Sanmen-1" произведён энергопуск

Энергопуск произведён 30 июня.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

Бернар Биго

Бернар Биго
Как часто говорят, этот проект начался с иллюзий. Планы построить реактор за 10 лет определённо были иллюзией. В целом политикам свойственно принимать решения, результат которых можно будет увидеть только через 10 лет, ведь они не рассчитывают оставаться у власти так долго.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100