AtomInfo.Ru


Роухани: предложения Европы по сохранению СВПД не соответствуют требованиям Ирана

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2018

Президент Исламской Республики Иран (ИРИ) Хасан Роухани сообщил в четверг президенту Франции Эмманюэлю Макрону в ходе телефонного разговора, что пакет экономических мер, предложенных Тегерану европейскими государствами для сохранения совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, не удовлетворяет всем требованиям Ирана.

Об этом сообщило агентство "Reuters".

"Пакет, предложенный Европой... не соответствует всем нашим требованиям", - заявил Роухани.

Как отмечает агентство, президент Ирана выразил надежду, что эта проблема будет затронута на встрече министров иностранных дел стран - участников ядерной сделки и представителей Тегерана, которая состоится 6 июля в Вене.

Ранее сообщалось, что разочарование европейскими предложениями по сохранению ядерной сделки Роухани выразил в ходе беседы с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, Европа


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтены энергопуски "Taishan-1" и "Sanmen-1".

На блоке "Sanmen-1" произведён энергопуск

Энергопуск произведён 30 июня.

Состоялся энергопуск блока "Taishan-1"

Энергопуск произведён 29 июня.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

Бернар Биго

Бернар Биго
Как часто говорят, этот проект начался с иллюзий. Планы построить реактор за 10 лет определённо были иллюзией. В целом политикам свойственно принимать решения, результат которых можно будет увидеть только через 10 лет, ведь они не рассчитывают оставаться у власти так долго.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100