AtomInfo.Ru


В Атомэнергомаше изготовлены гидрокамеры для второго серийного ледокола Урал

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2018

ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершило изготовление четырёх гидрокамер для первого реактора силовой установки "РИТМ-200" второго серийного универсального атомного ледокола "Урал".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Гидрокамеры являются неотъемлемой частью интегрированного корпуса реактора. Они предназначены для циркуляции охлаждающей среды внутренней полости реактора. Масса одной гидрокамеры - 4,5 тонны.

Сейчас специалисты завода готовятся к процессу сборки гидрокамер с корпусом реактора. Процесс сварки будет проходить в специальном стапеле, где корпус реактора установят в вертикальном положении.

В 2016-2017 годах с производственной площадки ЗиО-Подольска были отгружены и установлены на судне реакторные установки "РИТМ-200" для головного ледокола нового поколения "Арктика" и первого серийного атомохода "Сибирь".

Предприятия АО "Атомэнергомаш" обеспечивают полную производственную цепочку создания РУ "РИТМ-200" - от проектирования и производства заготовок до изготовления и монтажа оборудования. Проектировщиком и комплектным поставщиком выступает входящее в холдинг АО "ОКБМ Африкантов".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Атомоходы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Изготовление интегрированного трубного пучка - сложный технологический процесс. Его компактная структура и требования по точности изготовления превышают возможности современных станков и методик сварки, утверждают в институте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100