AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило комплект оборудования СПНИ для Нововоронежской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2018

25 июня АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило один комплект оборудования систем пусконаладочных измерений (СПНИ) на энергоблок №2 Нововоронежской АЭС-2.

СПНИ включает в себя монтируемые на оборудовании РУ первичные измерительные преобразователи, а также усилительно-регистрирующую и обрабатывающую аппаратуру.

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" проектирует и изготавливает оборудование СПНИ, а также выполняет шеф-монтаж этих систем на оборудовании реакторных установок (РУ) и проводит измерения с помощью этих систем в период пусконаладочных работ.

С помощью СПНИ осуществляется контроль вибродинамических, термомеханических, силовых и теплогидравлических характеристик, а также геометрических параметров оборудования РУ при вводе энергоблока в эксплуатацию.

Системы пусконаладочных измерений предназначены для подтверждения соответствия фактических характеристик оборудования РУ после его монтажа проектным характеристикам.

Разработанные и изготовленные ОКБ "ГИДРОПРЕСС" СПНИ успешно применяются как на российских, так и на зарубежных АЭС.

Ключевые слова: КИПиА, ОКБ Гидропресс, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Изготовление интегрированного трубного пучка - сложный технологический процесс. Его компактная структура и требования по точности изготовления превышают возможности современных станков и методик сварки, утверждают в институте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100