AtomInfo.Ru


США не установили для КНДР чётких сроков выполнения достигнутых договорённостей

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2018

Вашингтон регулярно проверяет, настроен ли Пхеньян на выполнение договорённостей, достигнутых на саммите в Сингапуре, однако чётких временных ограничений на этот счёт на данный момент не установлено.

Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео в интервью CNN, опубликованном в понедельник.

"Я не буду очерчивать это временными рамками, будь это два месяца, шесть месяцев, мы настроены на быстрое продвижение с тем, чтобы понять, смогут ли оба лидера добиться обозначенных целей", - приводит телеканал его слова.

Как отмечается в материале, госсекретарь отказался назвать сроки, в течение которых Вашингтон рассчитывает увидеть значимые шаги со стороны КНДР.

По словам Помпео, администрация США "на постоянной основе проводит оценки" того, имеет ли место прогресс в выполнении договорённостей.

По его словам, Вашингтон рассчитывает на "постоянный прогресс" на этом направлении.

Ранее Помпео заявлял, что надеется на денуклеаризацию Корейского полуострова до завершения первого президентского срока Дональда Трампа. Следующие выборы главы государства в США состоятся в 2020 году.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

Развёрнутый план действий по финоздоровлению ФЭИ подготовят к декабрю

Госкорпорация решила выделить довольно серьёзную сумму для развития института.

Физпуск блока "Sanmen-1" состоялся 21 июня 2018 года

Блок строится с апреля 2009 года.

Сроки сварки ГЦТ второго энергоблока Белорусской АЭС стали новым отраслевым рекордом

Сварка ГЦТ была проведена за 70 суток.


Герой дня

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Дмитрий Степченков: в Обнинске о рении

Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Обнинский институт - отличное место для посещения! Это очень интересная комбинация богатой истории и важных текущих проектов. В каждом из обсуждений, прошедших в ФЭИ, мы находили нишу для сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Изготовление интегрированного трубного пучка - сложный технологический процесс. Его компактная структура и требования по точности изготовления превышают возможности современных станков и методик сварки, утверждают в институте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100