AtomInfo.Ru


ЭО АЭС Барака по-прежнему не готова к получению эксплуатационной лицензии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.01.2018

Эксплуатирующая организация строящейся в ОАЭ АЭС "Барака" по-прежнему не может получить от регуляторов лицензию на эксплуатацию первого блока, пишет "Arab News".

Гендиректор FANR (регулятор ОАЭ) Кристер Викторссон заявил во вторник журналистам, что эксплуатирующая организация пока "не готова" получить лицензию.

Эксплуатирующей организацией строящейся АЭС "Барака" является "Nawah Energy Company". Это совместное предприятие, созданное южнокорейской компанией KEPCO и эмиратской компанией ENEC. Последняя, в свою очередь, является владельцем станции.

Викторссон пояснил, что получение эксплуатационной лицензии - "очень сложный процесс", для которого организационные аспекты более важны, чем технические.

Он добавил, что не может предсказать, когда именно "Nawah Energy" будет готова к получению лицензии.

Ранее агентство "Reuters" высказало предположение, что лицензия не будет выдана в 2018 году.

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, ОАЭ


Другие новости:

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.

На первом "Драконе" установлен корпус

Операция завершилась 28 января 2018 года.

Официальное заявление ПАО "Силовые машины" для СМИ

Санкции США незаконны.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Я считал и считаю, что США и Россия должны сотрудничать в этой сфере. В наших странах крупнейшие в мире ядерные отрасли и большая часть экспертов. Мы обязаны говорить друг с другом, а наши эксперты должны работать вместе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100