AtomInfo.Ru


На втором энергоблоке Белорусской АЭС начат монтаж парогенераторов

Управление коммуникаций Группы компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 29.12.2017

На втором энергоблоке Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения - группа компаний ASE - инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") специалисты приступили к установке на штатное место первого парогенератора.

Всего будет установлено четыре парогенератора.

"Монтаж парогенераторов проводится на этапе установки основного оборудования первого контура реакторной установки", - отметил вице-президент по проекту Белорусской АЭС Группы компаний ASE Виталий Медяков.

"После установки всех четырёх, мы приступим к подготовке к следующему важному этапу - сварке главного циркуляционного трубопровода".

На этапе подготовки к сварке ГЦТ специалистам предстоит приварить парогенераторы к штатным опорам, выставить по осям главные циркуляционные насосы и доставить в зону монтажа укрупнённые блоки трубопроводов ГЦТ.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на МКУ

Операция завершена 29 декабря 2017 года в 16:24.

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100