AtomInfo.Ru


На ЭХЗ за 2017 год подано почти 11 тысяч предложений по улучшениям с экономическим эффектом около 38 миллионов рублей

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 29.12.2017

10 969 предложений по улучшениям подали в 2017 году сотрудники Электрохимического завода (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ").

Внедрённые 8 593 предложения уже сэкономили ЭХЗ 37 млн 281,5 тысяч рублей.

В течение года на предприятии также открыт 91 ПСР-проект. Самые масштабные из них направлены на оптимизацию потока обогащённого уранового продукта, процесса потребления электроэнергии газовыми центрифугами, ряда технологических процессов.

Например, по проекту "Оптимизация потока обогащённого уранового продукта" удалось снизить время протекания процесса основного потока на 16,3%, незавершённое производство по сырью - на 34% и незавершённое производство по готовой продукции - на 22%.

В 2017 году производственная система Росатома вышла за периметр предприятий отрасли. Принципы ПСР взяли на вооружение медики города присутствия Электрохимического завода - ЗАТО Зеленогорск.

Благодаря реализации проекта "Бережливая поликлиника" по взрослой поликлинике ЗАТО с сентября 2017 года удалось сократить время, затраченное пациентом на получение информационной услуги у регистрационной стойки, с 15 до 3 минут, время ожидания на получение услуги пациентом при обращении к узким специалистам - с 28 до 15 минут, вдвое - с одного часа до 0,5 часа - снизить трудозатраты узких специалистов на выполнение неспецифических функций.

Ключевые слова: ПСР, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Топливная компания Росатома ТВЭЛ обеспечит ядерным топливом Белорусскую АЭС

Контракт подписан.

"Казатомпром" продал акции компании "Westinghouse Electric"

С учётом полученных за период владения акциями дивидендов "Казатомпром" осуществил возврат вложенных средств в общей сумме 625 миллионов долларов.

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100