AtomInfo.Ru


Русатом Сервис произвел отгрузку первой партии запасных частей для АЭС Бушер

Русатом Сервис, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2017

20 декабря 2017 года компания "Русатом Сервис" (входит в структуру госкорпорации "Росатом") произвела отгрузку первой партии запасных частей (ЗИП) для АЭС "Бушер".

Контракт на комплексную поставку ЗИП между АО "РусатомСервис" и компанией "Nuclear Power Production & Development Co. Of Iran" (NPPD) был подписан в октябре 2017 года.

В рамках контракта предусмотрена поставка четырёх партий запасных частей, которые будут использоваться в рамках планово-предупредительного ремонта АЭС "Бушер". Планово-предупредительный ремонт запланирован на февраль 2018 года.

Изготовителями оборудования выступают российские предприятия ООО "ИСКОМ", АО "Корпорация Сплав", АО "Атоммашэкспорт", ОАО "Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова", ЗАО "Союзнефтегаз", ООО "Энергокомплект", АО "Диаконт", ПАО "Ижорские заводы".

Общее количество позиций, поставленных в первой партии, составляет более 700 единиц.

Все четыре партии оборудования будут доставлены и приняты на АЭС "Бушер" в январе 2018 года.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Иран, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.

На Ленинградской АЭС-2 завершилась загрузка ядерного топлива в активную зону реактора блока №1

Вечером 17 декабря 2017 года в активную зону реактора загружена последняя кассета.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100