AtomInfo.Ru


Юбилейный X международный форум АТОМЭКСПО 2018 пройдёт в городе Сочи

Атомэкспо, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2017

Площадкой юбилейного десятого международного форума "АТОМЭКСПО", который состоится 14-16 мая 2018 года, выбран главный медиацентр города Сочи.

Форум проводится по инициативе госкорпорации "Росатом" и за десять лет стал традиционным местом встречи ключевых представителей мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, экспертов.

Формат "АТОМЭКСПО" включает специализированную выставку и конгресс в составе пленарной дискуссии, тематических и презентационных сессий, круглых столов, бизнес-встреч в формате "В2В" и специальных мероприятий.

В числе предлагаемых к обсуждению тем - цифровизация атомной отрасли; смена парадигм в проектировании и строительстве капитальных объектов; финансирование проектов зелёной энергетики; современные подходы к обеспечению экологической безопасности; международное научное сотрудничество как основа инновационного развития атомной энергетики; роль радиохимических технологий в обеспечении замкнутого ядерного топливного цикла, перспективы плавучих энергоблоков.

В юбилейном форуме примут участие руководители министерств, ведомств и организаций, ответственных за развитие атомной энергетики в своих странах, руководители ведущих мировых компаний, представители неправительственных организаций.

В 2017 году мероприятия форума посетили более 6600 человек из 65 стран - рекордное количество в истории форума. Участниками деловой программы стали представители 653 компаний и организаций. На 16 секционных заседаниях и круглых столах выступили более 200 спикеров. Выставочные экспозиции продемонстрировали 120 компаний. На полях форума было подписано более 50 соглашений.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

СМИ: проект АЭС "Аккую" получил налоговые и таможенные льготы

Об этом сообщила 22 декабря газета "Resmi Gazete".

Ростовская АЭС: на новом энергоблоке №4 завершена сборка реактора

Сейчас мы приступаем к проведению гидравлических испытаний реакторной установки.

На Ленинградской АЭС-2 завершилась загрузка ядерного топлива в активную зону реактора блока №1

Вечером 17 декабря 2017 года в активную зону реактора загружена последняя кассета.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100