AtomInfo.Ru


Блоки Моховце будут пущены в 2018 и 2019 годах

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.12.2017

Действующая редакция графика строительства блоков №№3/4 АЭС "Моховце" остаётся выполнимой, говорится в большом материале "Slovak Spectator" со ссылкой на словацких регуляторов.

В соответствии с графиком, блоки должны приступить к работе в конце 2018 года и конце 2019 года, соответственно. Загрузка топлива в активную зону реактора третьего блока намечена на середину июля 2018 года.

В то же время, регуляторы временно приостановили процедуру выдачи разрешения на пуск блоков "Моховце".

По их мнению, это не должно повлиять на ход строительства, и процедура будет возобновлена, когда третий блок достигнет "должной степени готовности" к пуску.

Издание уточняет, что степень готовности третьего блока составляет около 96%, а четвёртого - 84%. На третьем блоке ведётся подготовка к холодной обкатке первого контура.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Словакия, АЭС Моховце


Другие новости:

На Ленинградской АЭС-2 завершилась загрузка ядерного топлива в активную зону реактора блока №1

Вечером 17 декабря 2017 года в активную зону реактора загружена последняя кассета.

Мондзю окончательно остановлен - PRIS

Дата окончательного останова - 5 декабря 2017 года.

На новом энергоблоке №4 Ростовской АЭС началась сборка реактора

Далее - гидравлические испытания.


Герой дня

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

Михаил Зизин: когда и как пересчитывать концентрации предшественников ЗН

На основе серии вариантных расчётов теста BN600_IAEA_T даны рекомендации когда и как пересчитывать концентрации предшественников запаздывающих нейтронов в пространственно-временных реакторных расчётах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В последние годы работы в направлении освоения уран-плутониевого карбидного топлива и силицидных оболочек твэлов несколько замедлились. Для карбида это связано с возникшими техническими трудностями в области химии (подробности в рассматриваемом докладе не приводятся).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100