AtomInfo.Ru


Перезапуск четырёх блоков на двух японских АЭС перенесён из-за дополнительных проверок

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2017

Две японские энергетические компании "Kansai Electric Power" и "Kyushu Electric Power" в четверг приняли решение перенести на два месяца сроки перезапуска четырёх блоков на двух подконтрольных им АЭС - "Ои" в префектуре Фукуи и "Гэнкай" в префектуре Сага.

Об этом говорится в обнародованных заявлениях операторов.

Согласно новому плану, третий и четвёртый блоки станции "Ои" будут введены в эксплуатацию в марте и мае следующего года с отставанием от первоначального графика.

В те же самые временные рамки должны быть перезапущены и энергоблоки на АЭС "Гэнкай".

Отмечается, что в обоих случаях изменения в расписании связаны с необходимостью проведения дополнительных проверок на предмет безопасности перед возобновлением работы.

Между тем, по сведениям агентства "Киодо", перенос сроков стал вынужденный мерой, поскольку при строительстве станций использовалась продукция японской корпорации "Kobe Steel".

Осенью этого года она оказалась в центре скандала, связанного с подделкой данных о прочности и других характеристик деталей и узлов, изготовленных из алюминия, меди и стали.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Япония


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100