AtomInfo.Ru


Активисты Greenpeace пробрались на территорию французской АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2017

Активисты международной экологической организации "Greenpeace" во вторник утром пробрались на атомную электростанцию "Крюа" (Cruas) во французском департаменте Ардеш, пишет "Российская газета".

На странице в "Facebook" организация сообщила, что для этого участникам акции понадобилось "меньше десяти минут".

Некоторые активисты взобрались на одно из хранилищ отработанного ядерного топлива. Другие оставили на стенах цветные отпечатки рук в знак того, как легко попасть на территорию АЭС.

Газета добавляет, что информацию об этом инциденте подтвердила компания EDF. По её данным, активисты были "оперативно обнаружены, взяты под стражу и переданы жандармерии".

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Франция


Другие новости:

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100