AtomInfo.Ru


Козлодуй-6 выведен 22 ноября на 104%

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.11.2017

Блок №6 АЭС "Козлодуй" (Болгария) выведен 22 ноября 2017 года на мощность 104%, сообщает AtomInfo.Bg.

После прохождения динамических испытаний утром 22 ноября начался подъём электрической мощности блока. Мощности 104% для "Козлодуя-6" соответствует значение порядка 1060 МВт(э).

Сайт цитирует ответ на свой запрос, полученный от информационной службы станции: "После успешного завершения динамических испытаний шестого блока, проведённых 18 и 19 ноября, в 1200 (по местному времени) мощность реактора блока была повышена до 104%".

"Предстоит проведение сепарационных испытаний парогенераторов с целью подтверждения регламентированных параметров пара, а также выполнение программы управления и оптимизации водно-химического режима первого и второго контуров энергоблока", - говорится в ответе.

На момент публикации (1233 мск 25 ноября 2017 года) мощность шестого блока АЭС "Козлодуй" составляла 1060 МВт(э).

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Участники "АтомЭко-2017" познакомились с экологически эффективными технологиями Росатома

Фоторепортаж о техническом туре в ФЭИ.

Иран построит легководную критсборку LWCR

Тепловая мощность - 1 кВт.

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100