AtomInfo.Ru


Dominion планирует продлить срок службы АЭС North Anna до 80 лет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.11.2017

Компания "Dominion Energy Virginia" уведомила 13 ноября 2017 года комиссию по ядерному регулированию (NRC) США о намерении подать регуляторам заявку на повторное продление эксплуатационных лицензий для блоков №№1/2 АЭС "North Anna", пишет "World Nuclear News".

Если заявка будет подана и удовлетворена, то оба блока получат возможность доработать до 80 лет службы.

На блоках №№1/2 АЭС "North Anna" установлены водяные корпусные реакторы PWR мощностью около 950 МВт(э) каждый. Трёхпетлевые реакторы были спроектированы компанией "Westinghouse".

В коммерческую эксплуатацию блоки сданы в 1978 и 1980 годах, соответственно. В 2003 году NRC продлила срок действия лицензий блоков до 60 лет.

Предварительное рассмотрение эксплуатирующей организацией вопроса о возможности продления блоков "North Anna" до 80 лет началось в 2014 году. Подача заявки в NRC на такое продление ожидается в 2020 году.

В 2015 году "Dominion" уведомила регуляторов о планах подать заявку на продление лицензии до 80 лет для двух блоков АЭС "Surry" в 2019 году.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США


Другие новости:

Фоторепортаж о форуме "АТОМЕКС 2017"

Форум прошёл с 14 ао 16 ноября 2017 года.

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.

В Сосновый Бор успешно доставлен корпус реактора для строящегося энергоблока №2 ЛАЭС

Транзитом прошёл корпус для АЭС "Белене".


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100