AtomInfo.Ru


ONR приступил к второму этапу процедуры GDA для британского варианта Дракона

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.11.2017

Офис ядерного регулирования (ONR) Великобритании подтвердил 16 ноября 2017 года, что приступил совместно с агентством по охране окружающей среды к второму этапу (Step 2) процедуры оценки концепции проекта UK HPR-1000 (Generic Design Assessment, GDA).

"Я удовлетворён наличием соответствующих организационных и технических условий для начала второго этапа процедуры. Мы, как регуляторы можем начинать этап технической оценки (проекта)", - заявил директор дивизиона новых реакторов ONR Майк Финнерти.

Ранее китайская корпорация CGN сообщила, что передала британским регуляторам 26 октября 2017 года предварительную редакцию отчёта по обеспечению безопасности (PSR).

Передача отчёта стала одним из завершающих действий в рамках первого этапа процедуры GDA.

Ключевые слова: Атомнадзор, Европа, Великобритания, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

Фоторепортаж о форуме "АТОМЕКС 2017"

Форум прошёл с 14 ао 16 ноября 2017 года.

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.

В Сосновый Бор успешно доставлен корпус реактора для строящегося энергоблока №2 ЛАЭС

Транзитом прошёл корпус для АЭС "Белене".


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100