AtomInfo.Ru


На Козлодуе-6 проходят динамические испытания на мощности 104%

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2017

Динамические испытания на уровне мощности 104% проходят на шестом блоке АЭС "Козлодуй" (Болгария), сообщает AtomInfo.Bg.

"Во исполнение утверждённой программы проекта по повышению мощности реактора шестого блока АЭС "Козлодуй" до 104%, 18 и 19 ноября 2017 года на блоке проводятся плановые испытания", - цитирует сайт официальное сообщение станции.

Испытания начались 18 ноября в 0900 по местному времени. Они пройдут в два этапа - отключение одного ГЦН и снижение мощности до 50%; отключение второго ГЦН и турбогенератора ТГ-10.

Согласно плану проведения работ, простой ТГ-10 намечен на период с 1100 до 1600 по местному времени 19 ноября 2017 года.

Сайт AtomInfo.Bg отслеживает проведение испытаний. По сообщению сайта, первая часть испытаний прошла успешно - утром 18 ноября шестой блок был разгружен до мощности 555 МВт(э).

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.

В Сосновый Бор успешно доставлен корпус реактора для строящегося энергоблока №2 ЛАЭС

Транзитом прошёл корпус для АЭС "Белене".

Ведущий конструктор АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" награждён премией Правительства РФ

Владимир Денисов - лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100