AtomInfo.Ru


Пентагон не комментирует сообщения об аннулировании иранской сделки

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2017

Пентагон на данный момент не комментирует сообщения СМИ о том, что президент Дональд Трамп собирается на следующей неделе объявить об аннулировании совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

"То, о чем министр (обороны Джеймс Мэттис) говорит с президентом, остаётся между ними", - сказала на брифинге для журналистов в среду официальный представитель Пентагона Дана Уайт.

По её словам, глава государства объявит о своём решении, когда посчитает нужным.

Ранее газета "The Washington Post" сообщила, что американский лидер во время выступления расскажет, почему СВПД не отвечает национальным интересам Соединённых Штатов.

Он также собирается заручиться поддержкой конгресса США в этом вопросе.

Издание подчеркивает, что такой шаг главы государства может привести к началу процесса возобновления отменённых в связи с достижением СВПД в 2015 году санкций против Ирана.

Ожидается, что Трамп 12 октября выступит с речью, в которой объявит о своём решении и изложит более масштабную стратегию США в отношении Ирана.

Ключевые слова: США, Иран


Другие новости:

Росатом надеется на участие Франции в строительстве АЭС в Европе, Египте и Турции

А китайские партнёры могли бы сотрудничать в Африке и Латинской Америке.

Ленинградская АЭС-2: на энергоблоке №1 выгрузили имитаторы ТВС

Приступаем к ревизии корпуса реактора.

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае выведен на МКУ

МКУ достигнут 28 сентября 2017 года.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100