AtomInfo.Ru


Лидеры энергетической мысли рассмотрят возможности для развития новых технологий в эпоху углеводородов: Global Energy Prize Summit пройдёт на РЭН

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики Глобальная энергия, ОПУБЛИКОВАНО 27.09.2017

Эпоха углеводородов - открытые возможности для развития новых технологий, убеждены лауреаты Международной энергетической премии "Глобальная энергия".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Саммит Глобальная энергия

Именно эта тема окажется в центре их внимания на втором дне "Global Energy Prize Summit 2017", который состоится 5 октября в Москве. Мероприятие станет одним из ключевых событий Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя".

Лидеры энергетической мысли, лауреаты Международной энергетической премии "Глобальная энергия", а также члены Международного комитета по её присуждению соберутся для обсуждения актуальных проблем отрасли и предложат варианты их комплексных решений.

Темой шестого в истории Саммита станет "Формирование синтеза трёх "Э" (экономики, экологии и энергетики) как фактора здоровья планеты Земля: Эпоха углеводородов - открытые возможности для развития новых технологий".

Большинство экспертов уверены, что к 2050 году углеводороды будут продолжать занимать лидирующие позиции в мировом топливно-энергетическом балансе.

Как будет сказываться их доминирование среди первичных энергоресурсов на мировой экологии? Какие долгосрочные национальные стратегии в энергетике будут вырабатывать государства? Как будут совершенствоваться технологии добычи нетрадиционных запасов углеводородов и что позволит использовать ископаемое топливо более "чистым" и эффективным способом - эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе мероприятия.

Модератором мероприятия станет Оксана Деревянко-Гоззи, руководитель бизнес-программ и экономический обозреватель телеканала "Russia Today".

Напомним, что "Global Energy Prize Summit" (Саммит "Глобальная энергия") проводится ежегодно с 2012 года. В разные годы мероприятие проходило в Москве, Брюсселе, Сингапуре и Милане, неизменно привлекая в ряды своих слушателей не только представителей научного сообщества, но и мировую прессу, общественных деятелей, лидеров бизнеса и политики.

В 2017 году, в год 15-летнего юбилея Международной энергетической премии "Глобальная энергия", Саммит пройдёт в новом формате: первый день - в Лионе, в штаб-квартире телеканала "Euronews", второй день - в Москве, на площадке "Российской энергетической недели".

Регистрация на мероприятие открыта на сайте премии www.globalenergyprize.org. Для прохода на Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" необходима аккредитация http://rusenergyweek.com/media/media-accreditation/.

Время проведения: 12:00 - 13.15

Место проведения: Манеж, пленарный зал (Амфитеатр)



О международной энергетической премии "Глобальная энергия"

Премия "Глобальная энергия" - это независимая международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые способствуют эффективному использованию энергетических ресурсов и экологической безопасности на Земле в интересах всего человечества.

Премия была учреждена в 2002 году. Премиальный фонд в 2017 году составляет 39 миллионов рублей. С 2003 года лауреатами премии стали 35 учёных из 11 стран: Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швеции, Швейцарии и Японии.

Решение по выбору лауреатов премии принимает Международный комитет по присуждению премии "Глобальная энергия", в состав которого входят 20 авторитетных учёных из 13 стран. Номинационный пул премии - 3000 учёных из 90 стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Александр Сергеев - президент РАН

Он вступит в должность после утверждения президентом России.

Новый тысячник создаёт 200 тысяч человеко-лет занятости - исследованние NEA и МАГАТЭ

50 тысяч человек-лет собственно блок, 50 тысяч человек-лет - поставки и 100 тысяч человеко-лет - косвенная занятость.

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100