AtomInfo.Ru


Члены РАН в среду будут выбирать глав отделений Академии наук

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.09.2017

Академики и члены-корреспонденты Российской академии наук в среду будут выбирать академиков-секретарей и председателей региональных отделений РАН.

"Мы проводим общее собрание отделений, в том числе региональных отделений нашей Академии наук. Там будут избирать руководителей: академиков-секретарей и председателей региональных отделений, а также будем рекомендовать на этих наших общих собраниях состав обновлённого президиума Российской академии наук", - сказал и.о. президента РАН Валерий Козлов.

Общее собрание РАН во вторник большинством голосов выбрало президентом Академии наук Александра Сергеева.

Российская академия наук включает в себя 13 отделений по областям и направлениям науки, например, Отделение химии и наук о материалах или Отделение сельскохозяйственных наук, а также три региональных отделения (Уральское, Сибирское и Дальневосточное).

Отделениями руководят академики-секретари, а региональными отделениями - председатели. Они же представляют свои отделения в президиуме - органе управления академией.

Академики-секретари и председатели региональных отделений избираются на общем собрании РАН на пять лет. Один и тот же человек не может занимать этот пост более двух сроков подряд.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Наука


Другие новости:

Александр Сергеев - президент РАН

Он вступит в должность после утверждения президентом России.

Новый тысячник создаёт 200 тысяч человеко-лет занятости - исследованние NEA и МАГАТЭ

50 тысяч человек-лет собственно блок, 50 тысяч человек-лет - поставки и 100 тысяч человеко-лет - косвенная занятость.

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100