AtomInfo.Ru


Минобрнауки прогнозирует два тура на выборах президента РАН

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.09.2017

Сильные выступления всех пяти кандидатов в президенты Российской академии наук (РАН) приведут к тому, что будет два тура выборов.

Такое мнение в понедельник высказал ТАСС замглавы Минобрнауки Григорий Трубников.

"Я думаю, что будет два тура, потому что все очень сильные кандидаты, у всех сильная поддержка, за каждым из кандидатов по несколько отделений, и более сотни подписалось в поддержку лично. Поэтому, мне кажется, будет два тура, и мы изберём достойного человека. Никаких сомнений нет", - отметил Трубников.

"Кандидаты с утра выступили очень достойно. Было пять выступлений. Каждому кандидату была возможность задать вопросы от членов академии, удобные и неудобные. Все остались довольны", - считает замминистра.

"Кто-то будет выступать за, кто-то против, как это всегда - 300 лет существования академии - было. И завтра самый ответственный для нас день - завтра мы голосуем и выбираем президента Академии наук", - сказал Трубников.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Наука


Другие новости:

Российские академики обсудят кандидатуры на пост президента РАН

Голосование пройдёт во вторник.

Новый тысячник создаёт 200 тысяч человеко-лет занятости - исследованние NEA и МАГАТЭ

50 тысяч человек-лет собственно блок, 50 тысяч человек-лет - поставки и 100 тысяч человеко-лет - косвенная занятость.

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.


Герой дня

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Василий Волков: для CFD важна квалификация

Я бы назвал CFD-расчёты своего рода рентгеновским аппаратом, или своеобразным компьютерным томографом, позволяющим понимать течения внутри реакторной установки. Это новое качество знаний о процессах, которые невозможно получить другими методами.



ИНТЕРВЬЮ

Лочезар Костов

Лочезар Костов
Да, этот стенд организован в связи с 60-летием болгарского агентства ядерного регулирования (АЯР), национального регулятора в области ядерной безопасности и радиационной защиты.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
И в этом смысле АСММ, благодаря присущим им особенностям, могут служить надёжным автономным источником электроэнергии, способствуя созданию так называемого энергетического острова (Power Islanding).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100