AtomInfo.Ru


Лидеры РФ и Китая в связи с ядерным испытанием КНДР призвали не допустить хаос

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили во время переговоров ситуацию вокруг нового ядерного испытания в КНДР.

Лидеры выразили озабоченность и призвали другие страны к сдержанности, сообщил журналистам в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"И Путин, и Си Цзиньпин выразили глубокую озабоченность в связи с этой ситуацией", - сказал Песков.

"Они отметили важность недопущения хаоса на Корейском полуострове, важность проявления всеми сторонами сдержанности и ориентированности на поиски решения только политико-дипломатическими средствами", - добавил он.

По словам Пескова, "и Путин, и Си Цзиньпин говорили о неприемлемости нуклеаризации Корейского полуострова, говорили о необходимости денуклеаризации, и намерены придерживаться линии на согласование действий на международной арене между РФ и Китаем, в том числе и по делам Корейского полуострова".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Россия, Китай


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100