AtomInfo.Ru


Инженер, обвинённый в США в шпионаже в пользу CGN, приговорён к двум годам заключения

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Инженер китайского происхождения, обвинённый в США в технологическом шпионаже в пользу китайской корпорации CGN, приговорён к двум годам тюремного заключения и штрафу 20 тысяч долларов.

Натурализованный американский гражданин Szuhsiung Ho, также известный как Аллен Хо (Allen Ho) - старший советник в корпорации CGN и владелец американской фирмы ETI. В апреле 2016 года он был обвинён в технологическом шпионаже в пользу CGN и помещён под стражу.

В январе 2017 года Хо заключил сделку с правосудием, частично признав себя виновным.

В сделке отмечалось, что Хо сотрудничал с Китаем за деньги с единственной целью ускорить и удешевить развитие атомной энергетики в КНР с помощью американских технологий и опыта.

Кроме того, от Хо требовалось рассказать соответствующим ведомствам США всё, что ему известно о Китае и его ядерной программе.

Большая часть материалов судебного разбирательства по делу Хо остаётся закрытой для публики.

На 21 сентября 2017 года назначены судебные слушания по делу Цзин Нин Ги, американского гражданина тайваньского происхождения и бывшего работника компании TVA, признавшегося в контактах с Алленом Хо.

Ключевые слова: УКФЗ, США, Китай


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100