AtomInfo.Ru


CTBTO о событии в КНДР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (CTBTO) распространила 3 сентября 2017 года заявление в связи с регистрацией необычного сейсмического события в КНДР.

"Наши станции (международной системы мониторинга) зарегистрировали необычное сейсмическое событие в КНДР сегодня, в 03:30 UTC (06:30 мск)", - говорится в заявлении.

"На данный момент, в анализе принимают участие свыше 100 наших станций".

"Похоже, что это событие было больше, чем событие, зарегистрированное нашей системой в сентябре 2016 года, и место нынешнего события очень близко к месту прошлого события".

"Наши предварительные оценки места события показывают, что оно произошло в районе расположения ядерного полигона КНДР - 41,3, 129,1".

"Наши эксперты сейчас анализируют это событие с целью узнать больше о его природе. Мы проинформируем страны-члены CTBTO сегодня в Вене".

В заявлении приводятся также слова председателя подготовительной комиссии CTBTO Ласины Зербо о том, что если зарегистрированное событие будет подтверждено как ядерное испытание, то это означает, что ядерная программа КНДР "быстро развивается".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Статьи


Другие новости:

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100