AtomInfo.Ru


МИД Китая решительно осудил власти КНДР за испытание водородной бомбы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Китайские власти решительно осуждают действия КНДР, испытавшей в воскресенье водородную бомбу и не принимающей во внимание негативную позицию ООН по ракетно-ядерной программе Пхеньяна.

Об этом в воскресенье сообщил МИД КНР.

"Несмотря на подавляющее мнение международного сообщества, КНДР в очередной раз провела ядерные испытания. Правительство Китая выражает по этому поводу свой категоричный протест", - отмечается в заявлении министерства, опубликованном на официальном сайте.

"Нераспространение ядерного оружия на Корейском полуострове и его денуклеаризация, поддержание мира и стабильности в Северо-Восточной Азии - неизменная позиция Пекина, совпадающая с подавляющим мнением мировой общественности", - говорится в сообщении.

"Мы с настойчивостью обращаемся к северокорейской стороне с тем, чтобы она должным образом отреагировала на устремления ООН по проблеме денуклеаризации полуострова".

В документе подчеркивается, что Пхеньян должен чётко придерживаться соответствующих резолюций Совета Безопасности (СБ) ООН, прекратить предпринимать шаги, в результате которых проблема урегулирования межкорейских отношений оказалась в замкнутом порочном круге.

"Такие ошибочные действия не на пользу КНДР - необходимо вернуться к диалогу по мирному урегулированию", - отмечается в заявлении.

"В свою очередь, Китай намерен твёрдо придерживаться всех резолюций СБ ООН, учитывая мнение мировой общественности".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Китай


Другие новости:

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100