AtomInfo.Ru


В КНДР сообщили о способности страны регулировать мощности ядерного заряда

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Успешным испытанием водородной бомбы КНДР продемонстрировала, что обладает технологиями регулировки мощности ядерного заряда.

Такое мнение содержится в опубликованном в воскресенье заявлении института ядерных разработок КНДР.

"Успешное испытание продемонстрировало стабильность боеголовок и то, что у нашей страны есть надёжные технологии, позволяющие регулировать мощность ядерного заряда", - говорится в сообщении.

КНДР в воскресенье объявила об успешном испытании водородного заряда, который может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

По оценкам японских и южнокорейских сейсмологов, мощность землетрясения техногенного характера, зафиксированного на территории КНДР, почти в 10 раз мощнее, чем мощность аналогичного землетрясения в 2016 году, когда Пхеньян проводил пятое ядерное испытание.

Южнокорейская сторона уже выразила мнение, что мощность взорванного в воскресенье КНДР заряда может достигать 100 килотонн.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР


Другие новости:

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100