AtomInfo.Ru


Назначение председателя правления АО НАК Казатомпром

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2017

31 августа 2017 года председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев представил коллективу АО "НАК "Казатомпром" нового председателя правления национальной атомной компании Галымжана Олжаевича Пирматова, ранее занимавшего пост заместителя председателя национального банка РК.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Председатель правления АО НАК Казатомпром Галымжан Пирматов, фото Казатомпром

Кандидатура Г.Пирматова была утверждена решением единственного акционера компании АО "ФНБ "Самрук-Казына".

Как отметил глава фонда, Г.Пирматов профессиональный руководитель, обладающий опытом работы в атомной промышленности. В период с 2009 по 2011 годы Г.Пирматов занимал должность вице-президента по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром". В 2011-2015 годах руководил горнорудной компанией "Cameco Kazakhstan".

"Галымжан Пирматов - высококвалифицированный специалист, хорошо известный в атомной индустрии. Он глубоко знает эту отрасль, поэтому сможет реализовать задачи и цели, стоящие перед компанией, а также довести системные реформы, которые сейчас происходят в отрасли, до конца", - сказал У.Шукеев.

Во встрече принял участие и прежний руководитель компании "Казатомпром", ныне заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев. Он поблагодарил руководство фонда и коллектив национальной атомной компании за совместную плодотворную работу и пожелал успехов новому руководителю.

Напомним, 29 августа 2017 года указом президента РК Аскар Жумагалиев назначен заместителем премьер-министра РК.

Галымжан Пирматов окончил Новосибирский государственный университет, Казахстанский институт менеджмента экономики и прогнозирования, Atkinson Graduate School of Management, Willamette University.

В разные годы занимал должности финансового директора СП "Алтын-Тас", директора по инвестициям "AIG Silk Road Capital Management", директора департамента инвестиционного банкинга АО "Народный Банк", вице-министра экономики и бюджетного планирования РК, вице-президента по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром", президента компании "Cameco Kazakhstan", заместителя председателя национального банка РК.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100